Kontakt

Ansprechpartner und Kontaktadressen

Regionenmarke
Bodensee Standort Marketing GmbH
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 
Telefon: +49 (0)7531 / 800 1145
FAX: +49 (0)7531 / 800 1146
E-Mail: info@b-sm.com
Internet-URL: www.bodensee-standortmarketing.com
 

Geschäftsführung

Thorsten Leupold
Thorsten Leupold
Geschäftsführer
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
Telefon: +49 (0)7531/ 800 1140
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: thorsten.leupold@b-sm.com
Raum: F 220
Lennart Sievers
Lennart Sievers
Assistent der Geschäftsführung
Finanzen & Personal
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1144
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: lennart.sievers@b-sm.com
Raum: F 220

 

 

Ilona Heinrich

Ilona Heinrich
Sekretariat der Geschäftsführung
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1141
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: ilona.heinrich@b-sm.com
Raum: F 220

Fachbereich Investorenservices & Standortinitiativen

Christina Wechsel
Prokuristin
Fachbereichsleitung
Investorenservices & Standortinitiativen
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1143
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: christina.wechsel@b-sm.com
Raum: F 224
Miriam Schuster
Investorenservices & Standortinitiativen
Projektleitung Messen & Events
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 
Telefon: +49 (0)7531/ 800 1157
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: miriam.schuster@b-sm.com
Raum: F 224

 

 

Carolin Schnaidt

Carolin Schnaidt
Studentin der DHBW
(BWL-Wirtschaftsförderung)
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: 0049 (0)7531/ 800 1148
FAX: 0049 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: carolin.schnaidt@b-sm.com

Raum: F 224

 

 

 

Fachbereich PR & Regionenmarketing

Reiner Horlacher
Fachbereichsleitung PR & Regionenmarketing
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1145
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: reiner.horlacher@b-sm.com
Raum: F 231
 

 

 

Anke Fingerle

Anke Fingerle
PR & Regionenmarketing
Projektleitung
Internetportal Vierländerregion Bodensee
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1147
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: anke.fingerle@b-sm.com
Raum: F 233  

Miriam Schuster
PR & Regionenmarketing
Projektleitung FilmCommission & Markenmanagement
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1157
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail:
Raum: F 233  

 

 

 

 

Gesellschafter/Sponsoren Akquise

Dirk Gaerte

Dirk Gaerte
Landrat a.D.
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Mobil: +49 (0)170/ 222 05 15
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: dirk.gaerte@b-sm.com

Josef Mattle

Josef Mattle
Stadtammann a.D.
Marketing-Entwicklung Ostschweiz
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Mobil: +41 (0)79 507 22 22
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: josef.mattle@b-sm.com
 

Vierländerregion Bodensee Botschafterclub e.V.

Dirk Gaerte

Dirk Gaerte
Vizepräsident des
Vierländerregion Bodensee Botschafterclub e.V.
Landrat a.D.
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Mobil: +49 (0)170/ 222 05 15
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: dirk.gaerte@b-sm.com

Josef Mattle

Josef Mattle
Präsident des
Vierländerregion Bodensee Botschafterclub e.V.
CH-9220 Bischofszell 

Telefon:  +41 (0)79 507 22 22
E-Mail: josef.mattle@mattle.biz
www.mattle.biz
 

 
Vier Länder Region Bodensee