Kontakt

Ansprechpartner und Kontaktadressen

Regionenmarke
Bodensee Standort Marketing GmbH
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 
Telefon: +49 (0)7531 / 800 1145
FAX: +49 (0)7531 / 800 1146
E-Mail: info@b-sm.com
Internet-URL: www.bodensee-standortmarketing.com
 

Geschäftsführung

Thorsten Leupold
Thorsten Leupold
Geschäftsführer
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
Telefon: +49 (0)7531/ 800 1140
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: thorsten.leupold@b-sm.com
Raum: F 220

Christina Wechsel
Assistenz der Geschäftsführung
Finanzen & Personal 
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1144
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: christina.wechsel@b-sm.com
Raum: F 220
Ilona Heinrich

Ilona Heinrich
Sekretariat der Geschäftsführung
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1141
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: ilona.heinrich@b-sm.com
Raum: F 220
Lennart Sievers
Tabea Schwarz
Assistenz Finanzen
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1456
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: tabea.schwarz@b-sm.com
Raum: F 206

 

 

PR, Regionenmarketing, Investorenservices & Standortinitiativen

Carolin Schnaidt
Investorenservices & Standortinitiativen
Projektleitung Messen & Events
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 
Telefon: +49 (0)7531/ 800 1148
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: carolin.schnaidt@b-sm.com
Raum: F 222

 

 

Laura Schulz
PR, Regionenmarketing und FilmCommission
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1145
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail:laura.schulz@b-sm.com
Raum: F 224
 

 

 

Miriam Schuster

Annett Maaß
PR & Regionenmarketing
Projektleitung FilmCommission & Markenmanagement
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531/ 800 1157
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: annett.maass@b-sm.com
Raum: F 224  

 

 

 

 

Tim Rückert

Tim Rückert
Student der DHBW
(BWL-Wirtschaftsförderung)
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz

Telefon: 0049 (0)7531/ 800 1151
FAX: 0049 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: tim.rueckert@b-sm.com

Raum: F 222

 

 

 

Gesellschafter/Sponsoren Akquise

Dirk Gaerte

Dirk Gaerte
Landrat a.D.
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Mobil: +49 (0)170/ 222 05 15
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: dirk.gaerte@b-sm.com

Josef Mattle

Josef Mattle
Stadtammann a.D.
Marketing-Entwicklung Ostschweiz
Max-Stromeyer-Straße 116
D-78467 Konstanz
 

Mobil: +41 (0)79 507 22 22
FAX: +49 (0)7531/ 800 1146
E-Mail: josef.mattle@b-sm.com
 

 
Vier Länder Region Bodensee